优质燕窝集散地

燕窝卖多少钱一斤

燕窝卖多少钱一斤

燕窝

燕窝的价格参差不齐,且本身属于比较珍贵的营养品,一般是以克为单位计算价格。燕窝的价格取决于其品质,从20元一克的碎燕到100元一克的燕盏不等。

由于燕窝市场价格不透明,燕窝的价格水分也比较大。主要受几大因素影响:
1.是否正规进口。中国虽然是燕窝消费大国,但是国内很少出产燕窝,我国燕窝都是从马来西亚、印尼、泰国等地进口过来。所以国外正规进口的燕窝相对价格也较高。
2.燕窝含水量。燕窝以克计重,喷洒水可以增重20%以上,这其中价格的水分浮动可想而知。
3.纯净度。我们知道燕窝的加工需要经过挑毛清洗,燕窝是纯天然的,难免会含有羽毛、杂质等,需要经过人工剔除干净,挑得越干净,人工成本越高,售价自然也高。
4.发头。发头是指燕窝经过浸透煮制后,重量与干身时的倍数差异。简单来说就是吸水能力!一般燕盏的发头约为6-8倍,如果低于4倍,这个燕窝的品质就一般了,但不是发头越大越好。

我爱燕窝网:
分享燕窝的专业知识,提供燕窝的一百种做法和吃法,研究鉴定燕窝真假的专业技术。更多燕窝专业知识,如何鉴别燕窝真假,请搜索:我爱燕窝网!

武汉彩色沥青厂家 荆州彩色沥青厂家
赞(0)
转载请联系我爱燕窝网,未经允许不得转载:专业的燕窝做法-燕窝的功效和作用-我爱燕窝网 » 燕窝卖多少钱一斤
分享到: 更多 (0)

燕窝评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

我爱燕窝网,更专业的燕窝制造商

咨询燕窝购买燕窝
武汉彩色沥青 荆州彩色沥青